Team

Unsere Mission

We know how. Denn wir setzen auf hochqualifizierte Mitarbeiter und Schweizer Qualität:
Für den optimalen Schutz von Applikationen, Daten und Identitäten.
Für ein intelligentes Access-Management.
Für effiziente Lösungen.
Für Sie.

Ihre Kontaktpersonen bei Airlock:

Roman Hugelshofer, Managing Director

Kontakt:

E-Mail: roman.hugelshofer@ergon.ch
Phone: +41 44 268 87 60
Mobile: +41 79 470 74 23

Roman Hugelshofer, Managing Director
Lukas Ehrensperger, Leiter Verkauf international

Kontakt:

E-Mail: lukas.ehrensperger@ergon.ch
Phone: +41 44 268 87 20
Mobile: +41 79 423 15 73

Lukas Ehrensperger, Leiter Verkauf international
Ruedi Hugelshofer, Verkaufsleiter Schweiz

Kontakt:

E-Mail: ruedi.hugelshofer@ergon.ch
Phone: +41 44 268 89 98
Mobile: +41 79 446 41 82

Ruedi Hugelshofer, Verkaufsleiter Schweiz
Dominik Missbach, Verkauf Deutschland

Kontakt:

E-Mail: dominik.missbach@ergon.ch
Phone: +49 170 2226681

Dominik Missbach, Verkauf Deutschland
Walter Lender, Verkauf Österreich

Kontakt:

E-Mail: walter.lender@ergon.ch
Phone: +43 664 1822395

Walter Lender, Verkauf Österreich
Marc Bütikofer, CTO

Dipl. Inf. Ing. ETH

Kontakt:

E-Mail: marc.buetikofer@ergon.ch
Phone: +41 44 268 89 65

Marc Bütikofer, CTO
Dr. Martin Burkhart, Head of Product Management

Dr. sc. ETH Zürich

Kontakt:

E-Mail: martin.burkhart@ergon.ch
Phone: +41 44 268 83 27

Dr. Martin Burkhart, Head of Product Management
Urs Zurbuchen, Senior Security Consultant

Kontakt:

E-Mail: urs.zurbuchen@ergon.ch
Phone: +41 44 268 87 10

Urs Zurbuchen, Senior Security Consultant
Gernot Bekk-Huber, Senior Marketing Manager

Kontakt:

E-Mail: gernot.bekk-huber@ergon.ch
Phone: +41 44 268 87 21

 

 

 

Gernot Bekk-Huber, Senior Marketing Manager
Martin Schaub, Head of Vendor Services

Master of Science ETH in Computer Science

Master of Advanced Studies ETH in Management Technology and Economics

Kontakt:

E-Mail: martin.schaub@ergon.ch
Phone: +41 44 268 83 86

Martin Schaub, Head of Vendor Services
Friedrich Oesch, Head of Professional Services

Eidg. dipl. Wirtschaftsinformatiker

Kontakt:

E-Mail: friedrich.oesch@ergon.ch
Phone: +41 44 268 87 22
Mobile: +41 79 203 54 85

Friedrich Oesch, Head of Professional Services
Dimosthenis Georgokitsos, Head of Airlock Academy

Dipl. Informatikingenieur ETH

Kontakt:

E-Mail: dimosthenis.georgokitsos@ergon.ch

Phone: +41 44 268 87 25

Dimosthenis Georgokitsos, Head of Airlock Academy
Erwin Huber, Director of Product Development

Dipl. Informatik-Ing. ETH

Kontakt:

E-Mail: erwin.huber@ergon.ch
Phone: +41 44 268 87 23

Erwin Huber, Director of Product Development
Reto Ischi, Head of Research & Development WAF

Master of Science ETH in Computer Science

Kontakt:

E-Mail: reto.ischi@ergon.ch
Phone: +41 44 268 87 24

Reto Ischi, Head of Research & Development WAF